Los partidos  de hoy

Superliga


Patronato
Bértoli; Geminiani, Gissi, Escudero, Urribarri; Compagnucci, Bravo, Gil Romero, Carabajal; Berterame, Avalos.
DT: M. Sciaqua.

Defensa
Unsaín; J. González, Barboza, L. Martínez, Delgado; Blanco, Miranda, Rojas; Rius, N. Fernández, Castro.
DT: S. Beccacece. 

Estadio: Patronato.
Arbitro: Ariel Penel.
Hora: 11.00.
TV: Fox Sports.


Talleres
Herrera; Tenaglia, Komar, Gandolfi, Soñora; Pochettino, Cubas, Navarro, J. Ramírez; Palacios, Moreno.
DT: J. Vojvoda.

Tigre
Marinelli; Galmarini, Alcoba, Moiraghi, L. Rodríguez; Prediger, Menossi, J. Ortiz; Montillo; Janson, F. González.
DT: N. Gorosito.

Estadio: Talleres.
Arbitro: Fernando Espinoza.
Hora: 13.15.
TV: TNT Sports.


Central
Ledesma; Molina, Almada, Barbieri, Parot; Allione, Rinaudo, Gil, Vergara o Camacho; Herrera, Zampedri.
DT: P. Ferrari.

San Lorenzo
Torrico; Salazar, Ferrari, G. Rodríguez, Senesi, G. Rojas; Loaiza, Castellani, Botta; Salazar, Reniero.
DT: J. Almirón.

Estadio: Rosario Central.
Arbitro: Pablo Echavarría.
Hora: 15.30.
TV: Fox Sports.


River
Armani; Montiel, Martínez Quarta, Pinola, Mayada: I. Fernández, Zuculini, E. Pérez, Ferreira o Quintero; Borré, Pratto.
DT: M. Gallardo.

Independiente
Campaña; Bustos, Figal, Franco, Burdisso, Sánchez Miño; P. Pérez, Domingo, P. Hernández; Benítez, C. Domínguez.
DT: A. Holan.

Estadio: River.
Arbitro: Patricio Loustau.
Hora: 17.45.
TV: TNT Sports.


San Martín (T)
Carranza; Orellana, Acevedo, Moreira, O. Benítez; Petryk, Vitale, N. Giménez, M. García; Bieler, Pons.
DT: R. Caruso Lombardi.

Boca
Andrada; Buffarini, L. López, Izquierdoz, Más; Nández, Marcone, Reynoso; Villa, Abila, Tevez o Zárate.
DT: G. Alfaro.

Estadio: San Martín de Tucumán.
Arbitro: Mauro Vigliano.
Hora: 20.00.
TV: Fox Sports.


primera B nacional

Platense-Arsenal                          3-0

Juegan hoy

N. Chicago-Chacarita    (TV)       15.05
Los Andes-Santamarina              16.00
Olimpo-Temperley                        16.00
Brown (M)-Mitre                           16.00
Ferro-Dep. Morón                        16.00
Brown (A)-Ind. Rivadavia             16.00
Almagro-Defensores    (TV)         19.00
Central Cba.-Gimnasia (J)           19.00
Atl. Rafaela-Instituto                    20.00


 

Audiovisual
Audiovisual
Suplementos
Suplementos
Tu navegador tiene deshabilitado el uso de Cookies. Algunas funcionalidades de Página/12 necesitan que lo habilites para funcionar. Si no sabés como hacerlo hacé CLICK AQUÍ