Omitir para ir al contenido principal

Aumentó casi 8 por ciento en un mes el costo de alimentarse

Lo que cuesta parar la olla en la ciudad

Un relevamiento de precios de la UNR concluyó que en setiembre un adulto requirió de 15 mil pesos para comer. Ese costo experimenta un crecimiento interanual de 73 puntos.

(Andres Macera)