espectaculos

Martes, 17 de mayo de 2016

TELEVISION

Todos los ganadores

  • Revelación: Leticia Siciliani (Esperanza Mía - El Trece)

  • Aviso Publicitario: Hora Pico

  • Programa Deportivo: Fútbol Para Todos (TV Pública)

  • Cortina Musical: Tengo Esperanza (Esperanza Mía - El Trece)

  • Cultural: Resto del Mundo (El Trece)

  • Humorístico / De Actualidad: Peligro Sin Codificar (Telefe)

  • Labor Periodística Femenina: Débora Plager (Intratables - América)

  • Musical: Ecos de mi tierra (TV Pública)

  • Infantil: Los creadores (Telefe)

  • Labor Humorística: Sebastián Presta (Duro de domar - Canal 9)

  • Autor / Libretista: Javier van de Couter y

  • Pablo Ramos / Luis Ortega (Historia de un clan - Telefe)

  • Actor de Reparto: Tristán (Historia de un clan - Telefe)

  • Cronista / Movilero: Mario Massaccesi (Telenoche - El Trece)

  • Noticiero: Telenoche (El Trece)

  • Magazine: El diario de Mariana (El Trece)

  • Director: Luis Ortega (Historia de un clan - Telefe)

  • Interés General: Animales Sueltos (América)

  • Panelista: JonatanViale (Intratables - América)

  • Actriz de reparto: Verónica Llinás (Historia de un clan - Telefe)

  • Programa Periodístico: Periodismo Para Todos - (El Trece)

  • Entretenimiento: Los 8 escalones (El Trece)

  • Reality: ShowMatch (El Trece)

  • Actriz Protagonista de Unitario y/o Miniserie: Claudia Fontán (Signos - El Trece)

  • Labor Periodística Masculina: Jorge Lanata (Periodismo Para Todos - El Trece)

  • Actor Protagonista de Ficción Diaria: Joaquín Furriel (Entre caníbales - Telefe)

  • Unitario y/o Miniserie: Historia de un clan (Telefe)

  • Labor Conducción Masculina: Santiago del Moro (Intratables - América)

  • Producción Integral: Periodismo Para Todos (El Trece)

  • Actor Protagonista de Unitario y/o Miniserie: Alejandro Awada (Historia de un clan - Telefe)

  • Actriz Protagonista de Ficción Diaria: Natalia Oreiro (Entre Caníbales - Telefe)

  • Labor Conducción Femenina: Mariana Fabbiani (El diario de Mariana - El Trece)

  • Ficción Diaria: Esperanza Mía (El Trece)

  • Martín Fierro de Oro: Jorge Lanata (El Trece)

  • Estatuillas por canal:

  • El Trece: 14 y el de Oro

  • Telefe: 10

  • América: 4

  • TV Pública: 2

  • Canal 9: 1

Compartir: 

Twitter
 

SUBNOTAS
  • Todos los ganadores
 
CULTURA Y ESPECTáCULOS
 indice

Logo de Página/12

© 2000-2019 www.pagina12.com.ar | República Argentina | Política de privacidad | Todos los Derechos Reservados

Sitio desarrollado con software libre GNU/Linux.