DEPORTES

Los partidos de hoy

San Lorenzo
Migliore; Meza, Alvarado, Bottinelli; Buffarini, Kalinski, Ortigoza, Voboril; Romagnoli; Salgueiro, Gigliotti.
DT: Leonardo Madelón.

Vélez
Barovero; Cubero, S. Domínguez, Ortiz, Papa; A. Fernández, Canteros, Cabral; Insúa; Pratto, Obolo.
DT: Ricardo Gareca.

Estadio: San Lorenzo.
Arbitro: Patricio Loustau.
Hora: 15.
TV: Canal 7.
All Boys
Cambiasso; Vella, Quiroga, Coronel, E. Domínguez; Zapata, Barrientos, J. Rodríguez; Morel; Pérez García, Matos.
DT: José Romero.

Arsenal
Campestrini; A. González, Burdisso, Cuesta, Trombetta; Carbonero, Aguirre, Esmerado, Caffa; Leguizamón, Zelaya.
DT: Gustavo Alfaro.

Estadio: All Boys.
Arbitro: Pablo Lunati.
Hora: 15.
TV: Canal 9.
Newell`s
Peratta; Vergini, Pellerano, V. López, Vangioni; P. Pérez, Villaba, Bernardi; Sperduti; Urruti, Figueroa.
DT: Gerardo Martino.
Racing
Saja; Pillud, M. Martínez, Aveldaño, Cahais; Zuculini, Pelletieri, Castro; G. Moreno; T. Gutiérrez, Santander.
DT: Alfio Basile.

Estadio: Newell’s.
Arbitro: Alejandro Toia.
Hora: 17.15.
TV: Canal 7.
San Martín
Pocrnjic; C. Alvarez, Grabinski, Landa, Saavedra; Affranchino, Bustos, Cantero, Carrusca; Penco, Caprari.
DT: Daniel Garnero.

Colón
Pozo; Alcoba, Garcé, Pellegrino; Graciani, Moreno y Fabianesi, Prediger, Caire; Mugni; Higuaín, Chevantón.
DT: Roberto Sensini.

Estadio: San Martín.
Arbitro: Germán Delfino.
Hora: 17.15.
TV: Canal 9.
Estudiantes
Andújar; Mercado, Sarulyte, Desábato, Iberbia; M. González, M. Sánchez, Verón, E. Pérez; G. Fernández, Boselli.
DT: Juan Manuel Azconzábal.

Boca
Orion; Sosa, Schiavi, Insaurralde, Sánchez Miño; Ledesma, Somoza, Erviti; Chávez; Cvitanich, Blandi.
DT: Julio César Falcioni.

Estadio: Ciudad de La Plata (local Estudiantes).
Arbitro: Carlos Maglio.
Hora: 19.30.
TV: Canal 7.

Compartir: 

Twitter
 

 
DEPORTES
 indice

Logo de Página/12

© 2000-2019 www.pagina12.com.ar | República Argentina | Política de privacidad | Todos los Derechos Reservados

Sitio desarrollado con software libre GNU/Linux.