DEPORTES

Los partidos de hoy

Primera División

Central
Caranta; Salazar, Donatti, Pinola, Villagra; C. Delgado, Musto, N. Domínguez, J. Fernández; Larrondo, M. Ruben.
DT: Eduardo Coudet.

Newell’s
Unsain; Escobar, M. Cáceres, V. López, Báez; D. Rodríguez, Bernardello, Villalba, Mugni; M. Rodríguez, Boyé.
DT: Lucas Bernardi.

Estadio: Central.
Arbitro: Diego Abal.
Hora: 15.10.
TV: TV Pública.
Estudiantes
H. Navarro; Jara, Domínguez, Desábato, A. Pereira; Gil Romero, Damonte; Cerutti, G. Fernández, Barbona; Auzqui.
DT: Gabriel Milito.

Gimnasia
N. Navarro; Bonifacio, Barsottini, M. Coronel, Oreja; A. Fernández, Rinaudo, I. Fernández; Rojas, Mazzola, Meza.
DT: Pedro Troglio.

Estadio: Ciudad de La Plata.
Arbitro: Federico Beligoy.
Hora: 16.
TV: América.
Colon
Broun; Y. Garnier, Conti, Benegas, C. Rodríguez; Sperduti, Poblete, Ballini, Guanca; A. Ruiz: Vegetti.
DT: Darío Franco.

Unión
N. Fernández; Brítez, García Guerreño, Sánchez, Zurbriggen; Villar, M. Martínez, De Iriondo, Malcorra; Riaño, Gamba.
DT: Leonardo Madelón.

Estadio: Colón.
Arbitro: Mauro Vigliano.
Hora: 16.40.
TV: DeporTV.
River
Barovero; Mercado, Maidana o Mammana, Balanta, Casco; C. Sánchez, Kranevitter, Ponzio, G. Martínez; Mora, Alario.
DT: Marcelo Gallardo.

Boca
Orion; Peruzzi, Tobio, D. Díaz, Monzón; Meli, Erbes, Gago; Lodeiro/Chávez; Palacios, Tevez.
DT: Rodolfo Arruabarrena.

Estadio: River.
Arbitro: Darío Herrera.
Hora: 18.15.
TV: TV Pública.
Lanús
Monetti; Araujo, G. Gómez, Braghieri, Velázquez; Ayala, Fritzler, Aguirre; Acosta, S. González, Benítez.
DT: Guillermo Barros Schelotto.

Banfield
Bologna; Yeri, Bianchi Arce, Vittor, L. Civelli; Domingo, Rossi, Erviti; Cuero, Simeone, Castillón.
DT: Claudio Vivas.

Estadio: Lanús.
Arbitro: Germán Delfino.
Hora: 21.30.
TV: TV Pública.

Compartir: 

Twitter
 

 
DEPORTES
 indice

Logo de Página/12

© 2000-2019 www.pagina12.com.ar | República Argentina | Política de privacidad | Todos los Derechos Reservados

Sitio desarrollado con software libre GNU/Linux.